Перейти к публикации

Идеи и предложения °• Mega Survival


sla686

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ввести какого то жесткого босса который выбегает на 30 минутах! Так что бы у него было много хп и он был действительно жесток :D

Например гибрида танков, добавить кучу хп ему, дать возможность
как фаер поджигать,
+ станить на пару сек,
+ возможность спавна,
+ Что бы он подхиливался(Но не как хил танк, а по чуть чуть)
+ Если его быстро не слить то он начинает спавнить обычного танка(Только в малых количествах)
без убеги от такого не скроешься, но кто на 30 минутах без убеги бегать будет?

CrazyKEKC: А мне идея нравится. Для карты Outpost, Facility 13(не уверен в правильности написания) и иже с ними самое оно. На них обычно часа по полтора сидят, а то и по два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1) Удалять все постройки игрока, если было голосование за кик/бан/бан доступа к стройке против него.
Т.е. спамит объектами какой нибудь %username%, кто то решил его кикнуь/забанить к стройке, после положительного голосования все постройки %username% удаляются.
как Я понял об этом сказанно, но вроде бы не работает.
 

Исправлено

Проблема была в том что я удалял постройки после кика игрока, что исключало идентификацию его построек после выхода игрока, соотв и их удаление.



2) Закрыть доступ к команде "!vc" для умерших игроков, после начала паники. Т.е. тот кто стал героем не может вызвать команду "!vc", а тот кто жив здоров - может. (обычно за этим следует грубый рестарт, с загрузкой карты)
Или закрыть доступ к этой команде для всех игроков после начала паники, кроме Админов/Ко-админов.

Надоели горе-игроки, которые после пары минут игры в своей "идеальной убеге" из дверей и картона дохнут, и бегут вводить !vc с пеной изо рта.
В первом варианте они могут за 50 баксов снова возродиться и ввести !vc чтоб "заново поиграть" но это не логично и врядли додумаются, так что играть/строить горе дома дальше.
Во втором варианте после начала паники доступ к команде "!vc" имеют ТОЛЬКО Админы/Ко-админы т.к. они более компетентны в этом вопросе, аля "стоит или не стоит"

 

Исправлено

Давно хотел. но руки не доходили. Сейчас будет исходя из логики Vote Manager на сервере, а там заданы параметры что мертвяки, спектры,а так же после паники не стоит запускать голосование за смену карты



3) Если возможно, сделать такую функцию "название не придумал" (название придумать)
Сутъ такая, если построил убегу или что угодно, всё красиво всем доволен, но нужно переместить всё построенное в другую часть карты или просто переместить (бывает, не часто но бывает), то не перемещать каждый объект отдельно по осям -x/x; -y/y; -z/z, а просто зайти в "управление" далее в панель "название не придумал" и выбрать там кнопками 1-9 значение каждой оси x y z. Будет так сказать "поле" с размером по осям которые ввел.
Например: Пишешь !fm; 1-Управление; 5-Пеместить все объекты; и тут уже идут варианты по осям (аналогично как в простом перемещении, только вместо градусов - метры)

Потом на мой взгяд проблема будет с самим этим "полем" Как оно будет видно (пунктирные линии?), и как само это поле со всем что внутри передвигать. В общем суть такая.

 

Мой Вариант такой..

я беру все объекты из тех что есть у вас в списке построенных и передвигаю по нужной оси.., задать объекты находящиеся в определенном кубе или сфере пока нельзя но я пытался.. ранее, пока что не нашли нужную формулу для реализации расчетов. Скажем так если вдаваться в математику, то нужно формулу по которой можно рассчитать находится ли трехмерный объект в трехмерном объекте, для этого нужно знать точки максимума и минимума это нам известно, а вот дальнейшие действия уходят в физику.. в общем если есть знатоки будем рады



3.5) Если пункт 3 не реален, то возможно перемещение слотов?
Загрузил слот, все постройки из слота будут на том месте где они построенны. То уже в том подразде управления слотами, где всякие причуды сохранить/закрепить/переименовать и т.д. добавить пункт "переместить". Далее так же вбиваешь оси, и постройка будет перемещенна, но сохранена в слоте как была изначально. Тоесть, чтоб сохранить в слоте уже перемещённую постройку, нужно снова её сохранить. Иначе при "удалении всех объектов" - далее "загрузка слота" все постройки будут на прежних местах.

 

Не понял(

можно по понятнее?


 
P.S. Хотя тут тоже проблемс будет, например, если в одном слоте 2 разных постройки, а нужно переместить только одну. Так что по моему пункт 3 будет лучше, ихмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Вариант такой..я беру все объекты из тех что есть у вас в списке построенных и передвигаю по нужной оси.., задать объекты находящиеся в определенном кубе или сфере пока нельзя но я пытался.. ранее, пока что не нашли нужную формулу для реализации расчетов. Скажем так если вдаваться в математику, то нужно формулу по которой можно рассчитать находится ли трехмерный объект в трехмерном объекте, для этого нужно знать точки максимума и минимума это нам известно, а вот дальнейшие действия уходят в физику.. в общем если есть знатоки будем рады

 

Хорошо, над формулой поработаю.

 

Не понял(можно по понятнее?

 

Вечером распишу подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что то любая модель в Source имеет параметры максимальных точек и минимальных, по которым можно построить прямоугольник в который эта модель полностью вписывается, визуально это выглядит так:

 

Скриншот

 

описывает все это лишь 2 параметра m_vecMins и m_vecMaxs

например от того что на скрине вот такие значения:

  • "m_vecMins" is -113.531318 -47.751529 -2.002652
  • "m_vecMaxs" is 109.596328 46.385375 65.663726
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Если возможно, сделать такую функцию "название не придумал" (название придумать) Сутъ такая, если построил убегу или что угодно, всё красиво всем доволен, но нужно переместить всё построенное в другую часть карты или просто переместить (бывает, не часто но бывает), то не перемещать каждый объект отдельно по осям -x/x; -y/y; -z/z, а просто зайти в "управление" далее в панель "название не придумал" и выбрать там кнопками 1-9 значение каждой оси x y z. Будет так сказать "поле" с размером по осям которые ввел. Например: Пишешь !fm; 1-Управление; 5-Пеместить все объекты; и тут уже идут варианты по осям (аналогично как в простом перемещении, только вместо градусов - метры) Потом на мой взгяд проблема будет с самим этим "полем" Как оно будет видно (пунктирные линии?), и как само это поле со всем что внутри передвигать. В общем суть такая.

 

На мой взгляд, было бы точнее сделать возможность выделения n-количества (установить курсор на нужный объект) предметов и перенос их как один предмет, было бы удобнее так переносить арсенал пушек из точки А в точку Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на данный момент мои предложения вот:

1. Ввести функцию что когда игрока кикают/банят все его предметы уходят за ним.

By electr0

Уже есть.

2. Когда уходит VIP игрок, все его предметы можно двигать (На купленное естественно не распространяется)
By electr0

Это расходится с политикой имуннитета объектов.

 
3. Сделать возможно "Разрешить/Запретить" телепорт к себе. Т.к. иногда бесят гости которые бегают и мешаются
4. Можно вместо пароля на дверь сделать функцию "Разрешить открывать дверь (и список ников которым можно открывать дверь)" так же с оружием купленным
By electr0

Не интересно.

 
5. Когда в VIP ставишь "Запретить использование купленного оружия" на миниганы что бы не распространялось
By electr0

Разве что после старта паники.

6. Сделать в !vm ще один пункт "Запретить голосования"(или как то по другому) что бы не доставали постоянно с выбором новой карты, т.к. очень отвлекает
By electr0

А может еще админку дать?, лишать права голоса я не буду.

7. После 30 минут РАЗРЕШИТЬ голосование за рестарт и смену карты
8. Мб можно как то сделать что бы голоса живых пользователей ценились больше чем мертвых, но это скорее всего мечта.
By electr0

Допустим ты умер, но ты не человек повинующийся пути стада, но тупая система будет занижать приоритет от твоих голосов,  ТЕБЕ ПОНРАВИТЬСЯ?

9. Возможность купить "Балоны с кислородом и балоны с газом и т.д." за денги например те же 500$.
10. Возможность группировки всего (P.S. сверху уже предлагали) но сделать что то типа машина запоминает координаты всех предметов и потом ты просто передвигаешь убегу, как один предмет, на 45*/90*/1*/-1* по оси X,Z,Y и т.д.
11. Очень часто двигаю предметы не по 45 и 90, а например по 25 и тыкать 25 раз либо 20 раз на клавитуре бесит, для этого есть формула(я знаю где ее найти) но предлагаю сделать ее где нить например сверху или снизу как напоминалку, заходишь в "Передвинуть" там сверху формула) Удобно и быстро посмотрел и двигаешь)
By electr0

хз.., если только делать опции стандартных единиц перемещения.

 
12. Скорее относится ко всем серверам в целом. Игрок Diego постоянно заходит взрывает бочки и уходит. Можно ли как то сделать что бы программа запоминала тех кто играет и в течение минуты 2 еще считала что игрок играет что бы она банила его за ТК,а не так как он зашел взорвал, офнулся, половина лежит ноет поднимите поднимите другая половина уже карту рестартает а он опять заходит и опять то же самое делает и офается.
By electr0

Этот идиот забанен.

 

Пока что все) как что то вспомню отпишу :D 


Вот еще)
13. Ставят ауру на все предметы, и если твоя убега рядом то это просто ужасно раздражает. Предлагаю сделать возможность ставить ауры ТОЛЬКО на двери. CrazyKEKC: стоит просто ограничить кол-во выставляемых аур на рыло, простите, человека.

14. Идею про СУПЕР танка я говорил) CrazyKEKC: я за. Отписывался уже про аутпост и факилити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резервный слот для администрации очень пригодится. Чтобы администратор смог без затруднений попасть на сервер, даже если тот полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резервный слот для администрации очень пригодится. Чтобы администратор смог без затруднений попасть на сервер, даже если тот полный.

Я что-то не понял. Electr0 триллиард раз уже говорил, что слот есть, но только для 1 администратора. Т.е. если сервер забит и играет 1 администратор там, то другие администраторы не могут зайти, т.к. слот занят администратором на сервере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть там такая тема, когда раньше заходил писало что то типа "Вы были кикнуты за использование резервного слота для Администрации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы возможность самостоятельно переименовывать игроков, чтобы на данном сервере даже после реконнекта у них был такой ник, какой ему придумал и написал администратор(не все переименовываются, а банить уже перенадоедает очень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батус, у админов есть возможность переименовывать игроков, но только шаблонными никами заранее заложенными в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ещё отключать от серва будете сами? И кушать давать? Жирно жить хотите.

Будь добр, не выступай. Администрацию не устраивают игроки с никнеймами, содержащие: нецензурные выражения; оскорбления; рекламу постороннего Source развлекательного портала; копию никнейма администратора(совместимую с оригиналом минимум на 60%); рекламу продажи стороннего ПО;

P.S. отключаем от сервера мы сами

P.S.S. кушать и сами умеете, не перегибайте палку

P.S.S.S. есть альтернатива, только тогда мы по старинке будем выдавать обычную блокировку(т.е. бан) игроку, который проигнорирует смену никнейма(я же предложил более гуманный способ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Простое и понятное предложение, которое можно и нужно отнести на ВСЕ наши сервера и форум. Было бы очень не плохо, если при входе на любой из серверов или форум на первый план вылазила бы табличка примерно такого содержания "А ты прочитал правила Alliance???" и далее внизу основные положения правил. Так же можно добавить фотку дяди Сэма с пальцем направленным к игроку и серьёзным лицом.

Можно ещё внизу написать что-то типо


Для Mega Survival: "Наспамил объектами на серве хоть раз,
Пошёл на****(здесь был мат) с ресурса. Ты пидорас!!!"
Для всех остальных: "Юзал читы на серве хоть раз,
Пошёл на****(здесь был мат) с ресурса. Ты пидорас!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1) Щас нельзя удалять свою постройку, если на ней кто то стоит. Можно было удалить её с стоящим на ней человеком только удаляя сам слот в меню удаления, потом загрузить слот обратно и готово.

Щас такая штука не прокатит, низя.

Так вот, "если очень хочется - то можно"

Предлогаю замутить такую фичу: тебе надо удалить что то, а кто то стоит на твоём доме, ты наводишь мышку на потенциальный объект, а кто то на нём стоит! Сцука!

Нужно чтоб этот игрок, который стоит на нём, был как то оповещён о том, что то, на чем он стоит, будет удалено через 20-15 секунд. 

Не важно, удаляешь ли ты одну доску, или весь слот целиком. Суть - одна.

А не успел сбежать от туда, всё удалилось и он упал. Виноват сам будет. Твоя постройка - твои правила. 

Предлогаю это потому, не все игроки на сервере понимают русский, и не каждому в чате объяснишь что ему нужно уйти от туда.

 

 

Проблема на мой взгляд в том, как "система или плагин" будет определять КТО стоит на постройке, и кого она будет оповещать. Будет стоят на доске КЕКС, а "система" оповестит какого нибудь Перепечкина о том, что под ним скоро ничего не будет. 

 

 

 

2) Сделать голосование за рестарт открытым для всех, после 100 минут игры. 

 

 

 

З.Ы. почему Я не могу тут писать "твёрдый знак" ? Вместо буквы "ъ" становится шрифт жирным. Приходится копировать\вставлять букву. Только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч говоря задержка удаления с оповещением стоящего на объекте. Если никого нет - то удалять сразу, как обычно          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батусай, дк он и так знает всех стоящих на досках в лицо)

там 2048 (объекта) *  64 (возможных игрока), памяти тех кто стоит и на чем стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Надеюсь не будет засчитано как упрощение сложности, но всеже:

Добавить в магазин/куда-нибудь в меню пункт - Бесплатное возрождение, которое можно использовать, только до разблокировки кнопки.

Многие падают с незаконченных построек, кривых лестниц и тому подобного, и естественно хочется сразу встать и продолжить свое дело, а купить возрождение просто так жаба душит или просто нет возможности.

 

CrazyKEKC

Идея хорошая. Но есть нюансы. Надо ограничить эту функцию одним-двумя разами ибо в любом случае найдётся персонаж, которому будет в прикол попрпыгать с верхотуры, а потом ресаться и так до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Предлагаю удалить карты:

1. Finalcut

2. Silent Hill

3. Ice Howl Night

4. Ice Howl Day

5. End of the road

6. Resident Evil Nevada Desert

7. Vacant 2

8. USG Valor

Сайлент пора удалить.. Как бы мы ее не любили, и какой бы мы ее не помнили, на ней дааавно никто не играл, тем более карта не для стройки: слишком мало для этого зомбаков и предметы все ломабельные... Например, ставишь какой-то предмет, а вместо него - стекло. О_о Или вообще непонятный квадратик, который загораживает место. Большинство предметов на ней вообще не ставятся... Тем более она слишком много весит, не у каждого игрока хватает терпения ее загрузить
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Electr0 закрепил теме
  • Electr0 закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...