Перейти к публикации

Утиные Истории или FAQ по Стройке [обновлена 02.06.16]


AlcDuck

Рекомендованные сообщения

ГАЙД НЕ ЗАКОНЧЕН! БУДЕТ ПОПОЛНЯТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ!

(я надеюсь)

Гайд по стройке на сервере Mega Survival!

 

Для того что бы строить ровно нужно соблюдать правила:

  • Искать ровные предметы.
  • Всегда обнулять предметы.
  • Быть немножко перфекционистом.
  • Нужно учиться, учиться, и еще раз учиться! 
  • Ауру на все предметы не вешать! 

 

 

Показывать "Азы" стройки я буду на примере моего любимого материала для стройки стен/пола дома - Доска широкая, вы можете проделывать данные действия с любым предметом.

 

Скрытый текст

Доска широкая.jpg

Найти в игре ее можно по данному пути: /f-5-1-5-7-2-6-4

 

 

 

Техника "Сохранить/Удалить"

Сенсей по технике: @Злая Утка.

 

Как работает техника в теории:

Скрытый текст

 

  1. Создаем предмет из которого будем строить.
  2. Обнуляем углы, для того что бы предмет стал идеально ровным.[1]
  3. Переносим захват в место где будет построено наше убежище.
  4. Нам нужно определиться, из скольки предметов в ширь будет состоять наше убежище. К примеру 4 предмета в ширь.
  5. Сохраняем наш предмет в слоты 1,2,3,4.
  6. Убеждаемся что предметы сохранены, для этого смотрим в чат.
  7. Заходим в удаление предметов, и жмем кнопку "Удалить все"(!) ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. 
  8. Заходим в загрузку предметов, и загружаем слот 1,2,3,4.
  9. У вас загрузились четыре предмета, но они все на месте одного(этот один подсвечивается в это время).
  10. С помощью пункта в меню "Передвинуть" двигаем предметы по оси X, либо Y.
  11. Получаем четыре идеально ровных предмета, остается их только сдвинуть в одну линию. 
  12. Далее нам нужно определиться, из скольки предметов в длину будет состоять наше убежище. К примеру 3 предмета в длину.
  13. Мы сохраняем все предметы которые у нас есть в слоты 1,2,3.
  14. Убеждаемся что предметы сохранены, для этого смотрим в чат.
  15. Заходим в удаление предметов, и жмем кнопку "Удалить все"(!) ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. 
  16. Загружаем слот 1,2,3.
  17. У нас загрузилось очень много предметов, но они все в тех четырех, из которых мы делали ширину убежища.
  18. Раздвигаем все предметы и делаем ровный пол без дырочек:) 
  19. Готово! У нас получился ровный пол! Сохраняем его в слот 1 и слот 2, ведь нам еще нужна крыша! А так же сохраним в слот 3 и 4, это будут стены:)
  20. Убеждаемся что предметы сохранены, для этого смотрим в чат.
  21. Заходим в удаление предметов, и жмем кнопку "Удалить все"(!) ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО
  22. Грузим слоты 1 и 2! 
  23. Передвигаем предметы по оси Z примерно на 88 градусов.
  24. Сохраняем все в слот 1.
  25. Заходим в удаление предметов, и жмем кнопку "Удалить все"(!) ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО
  26. Грузим слот 1, у нас загружается пол и потолок, затем грузим слот 2.
  27. У нас  в полу получилось 2 слоя, нам нужно один слой передвинуть по оси Z на 45*
  28. После того как передвинули один слой пола, мы через повернуть делаем предметы не горизонтальными, а вертикальными!
  29. Передвигаем предметы на место стен.
  30. Грузим слот 4 и делаем пункты 27,28,29.
  31. Профит. Получаем Готовую, а самое главное РОВНУЮ, коробочку для выживания!:D

[p.s; если стен не хватило, то делаем пункты 24, затем пункт 25, затем грузим слот 1 с полом, потолком, и стенами, и затем грузим слот 3. И доставляем стены]

 

 

Как работает техника на практике:

Скрытый текст

Утка обленился, пора бы дать ему ****(здесь был мат)! 

 

 

 

Техника "Кекса"

Сенсей по технике: @CrazyKEKC.

 

Как работает техника в теории:

Скрытый текст
  1. Создаем предмет.
  2. Обнуляем углы.
  3. Копируем первый предмет, либо создаем еще один такой же.
  4. С помощью "Передвинуть" выравниваем предметы.
  5. С помощью "Повернуть" вертим предметы для стен. 
  6. Копируем/Создаем и ровняем.
  7. В итоге получаем ровную убегу для выживания!:) 

 

Как работает техника на практике:

Скрытый текст

В видео выше, есть отрывок, время:

 

Выдающиеся строители:

  • @Panda (Представитель Абстракционизма)
  • @Саня (Представитель Прорабкционизма)

 

Вы все еще не умеете строить? Тогда я бегу к вам!

гифки-утка-живность-зациклено-1488450.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недавно задали мне вопрос: Что такое Ts3 он же TeamSpeak 3 ?

 

Не поленился понигмачил!  А вот результат:
 
 TeamSpeak — компьютерная программа, предназначенная для голосового общения в сети Интернет посредством технологии VoIP. От классического skype отличается практически неограниченным количеством абонентов, разговаривающих одновременно.
 
И как им пользоваться?   Смотрим ниже!
 

http://vk.com/video_ext.php?oid=56018345&id=171644413&hash=6ca8b37028da33d0&hd=2


 
качаем ----> ЖМАКАЙ

 

 

 

 

Устанавливаем "Лечебные автоматы" И как же правильно установить?

 

  • Устанавливаем все автоматы только на вертикальную стену !!!!

после установки они : 

  1. не удаляются
  2. не двигаются
  3. не поворачиваются
  4. не сохраняются
  5. стоят только до конца раунда

картинки нет есть видео, Смотрим ниже!

 

http://vk.com/video_ext.php?oid=56018345&id=171659687&hash=b303beef4b44f2ff&hd=2

 

  • стойка с водой                           10$     ~ +2 xp
  • фонтанчик                                  20$     ~ +2 xp
  • кофеварка                                  10$     ~ +5 xp
  • маленький автомат напитков   21$     ~ +5 xp
  • торговый автомат напитков      25$     ~ +5 xp
  • автомат с закуской                     22$     ~ +5 xp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нужно добавить:

  • Работа с системами вставки копии предмета по курсору с рассчитанными сдвигами (под предметом, над предметом, с сдвигом по оси -+), с этой штукой можно строить очень ровные дома
  • Работа с маркировкой предметов (пригодится если нужно подвинуть всю хату целиком),
  • Показать как можно выровнять кучу маркированных предметов по одному объекту по разным осям ( для невероятной ровности )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KOllapsE сказал:

К пометке и выравниванию вроде как нет доступа...
 

20160603013356_1.jpg

Настройки -> редактирование только помеченных предметов - включить. После этого появятся пункты.

Нужно это для переключения режимов, в обычном режиме он выполняет действие над объектом под курсором, в режиме редактировать помеченные только те что помечены и их может быть сотни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2014 в 23:42, Злая Утка сказал:

Выдающиеся строители:

  • @Panda (Представитель Абстракционизма)
  • @Саня (Представитель Прорабкционизма)

 

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам гайд уже чуть устаревший, Я хотел бы про что нибудь расписать тоже, со сринами :), но на сервере появляюсь крайне редко, тк комп погиб в бою.

В любом случае Утка мега чел =) 

Ещё думаю было бы не плохо, если бы игроки, да и админы тоже, выкладывали свои постройки, чтоб кто нибудь черпал идеи. У нас ведь много талантов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EibachSprings сказал:

Ещё думаю было бы не плохо, если бы игроки, да и админы тоже, выкладывали свои постройки, чтоб кто нибудь черпал идеи. У нас ведь много талантов :) 

А зачем? Можно зайти на сервак и самому посмотреть на другие постройки. И, во-вторых, у каждого, как батя уже успел заценить, свой стиль. Зачем убивать креативность у начинающих игроков?

 

25 минут назад, KOllapsE сказал:

А можно что-нибудь про анимации и смену скинов добавить, а то нигде ничего про это нет?
 

 Это ты хочешь наглядное пособие, где будут изображены все виды анимаций? На самом деле там все очеень просто и в тот же момент слишком неудобно...На своей практике я поняла, что лучше эти анимации делать в таком месте, где нет ни единого  (ни чужого, ни своего) предмета, который можно случайно зацепить, пока балуешься. Поскольку физическая точка, на которую ты воздействуешь находится уж в очень неудобном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Panda сказал:

А зачем? Можно зайти на сервак и самому посмотреть на другие постройки. И, во-вторых, у каждого, как батя уже успел заценить, свой стиль. Зачем убивать креативность у начинающих игроков?

 

 Это ты хочешь наглядное пособие, где будут изображены все виды анимаций? На самом деле там все очеень просто и в тот же момент слишком неудобно...На своей практике я поняла, что лучше эти анимации делать в таком месте, где нет ни единого  (ни чужого, ни своего) предмета, который можно случайно зацепить, пока балуешься. Поскольку физическая точка, на которую ты воздействуешь находится уж в очень неудобном месте. 

устаревшая информация, как и с дверьми, утка исправь это вранье меня калит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Panda сказал:

А зачем? Можно зайти на сервак и самому посмотреть на другие постройки. И, во-вторых, у каждого, как батя уже успел заценить, свой стиль. Зачем убивать креативность у начинающих игроков?

Почему убивать креативность? :)

Да и не каждый день можно увидеть дома наши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Panda сказал:

А зачем? Можно зайти на сервак и самому посмотреть на другие постройки. И, во-вторых, у каждого, как батя уже успел заценить, свой стиль. Зачем убивать креативность у начинающих игроков?

 

 Это ты хочешь наглядное пособие, где будут изображены все виды анимаций? На самом деле там все очеень просто и в тот же момент слишком неудобно...На своей практике я поняла, что лучше эти анимации делать в таком месте, где нет ни единого  (ни чужого, ни своего) предмета, который можно случайно зацепить, пока балуешься. Поскольку физическая точка, на которую ты воздействуешь находится уж в очень неудобном месте. 

включаешь режим редактирования только помеченных, через информацию об объекте нащупываешь анимацию и помечаешь, идешь в действия с анимацией и переключаешь вперед/назад анимации либо через !fs_anim <номер>, помоему уже до нельзя упростил, даже смотреть на предмет не надо, можно взвод биллов поставить и заставлять их одновременно что-то делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Electr0 сказал:

устаревшая информация, как и с дверьми, утка исправь это вранье меня калит.

Да удалил же, удалил:D 
Тему постараюсь дописать на выходных, завтра надо курсовую показывать... а я чет не очень готов:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Злая Утка сказал:

Да удалил же, удалил:D 
Тему постараюсь дописать на выходных, завтра надо курсовую показывать... а я чет не очень готов:(

Тогда отдай приоритет учебе, мы никуда не убежим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, CrazyKEKC сказал:

А вдруг:D

Ну это если @Злая Утка будет хуево делать курсач, тогда и от нас получит!!, и @KillMeat с его дипломом это тоже касается!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...