Jump to content
  • 0

vpn

JIuxue90e
 Share

Question

Форумчане подскажите? создаю локальный сервер и у игроков пинг под 100 у некоторых,а у других нормальный от 40 до 60 но в процессе игры подскакивает до 900 но у меня пинг не меняется как был 5 так и остается,теперь вопрос? как можно решить эту проблему? скрыть пинг всем не удается,если я зайду в стим,в игру и создам локальный сервер через vpn с хостингом типо Москва пинг у всех будет показывать нормальный? отдельное спасибо ЕЛЕКТРО за помошь в поиске квара,заранее спасибо за ответ.

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Не всегда сервер виноват, иногда у самих игроков проблемы с сетью, если у проседает только у некоторых это чисто их проблема

используй net_graph 3 (net_graph 0 чтобы выключить) в консоли игры чтобы видеть серверный фпс, тогда четко ясно кто лагает ты или они если у тебя sv (серверный фпс)  такой как и должен быть 30 или выше в зависимости от того выставлен и var выше 3 не поднимается.

• 0

Электро понимаешь у меня не стоит соурсмод, я создаю локальный сервер в игре взламываю hidden cvars и sv_  к нему подключаются игроки у всех пинг разный но в пределах чуть выше нормы то есть от 40 до 110 ( у меня 5 пинг) во время игры ни  с того ни с сего пинг у всех (кроме меня) подскакивает до 900 (в реальности игроки мне писали что еще выше) я не пойму если я хост получается то значит проблема в моем интернете (провайдере?) но тогда почему у меня пинг не подскакивает и я не лагаю? вот я и думаю как решить эту проблему? если через vpn создать локалку и если не решить проблему то хотя бы скрыть мой хост чтоб у всех был хотя бы визуально пинг как будто я хостил с москвы,получится так? net_graph 3 net_graph 0 это что бы скрывать пинг у всех на сервере?

• 0
5 минут назад, JIuxue90e сказал:

Электро понимаешь у меня не стоит соурсмод, я создаю локальный сервер в игре взламываю hidden cvars и sv_  к нему подключаются игроки у всех пинг разный но в пределах чуть выше нормы то есть от 40 до 110 ( у меня 5 пинг) во время игры ни  с того ни с сего пинг у всех (кроме меня) подскакивает до 900 (в реальности игроки мне писали что еще выше) я не пойму если я хост получается то значит проблема в моем интернете (провайдере?) но тогда почему у меня пинг не подскакивает и я не лагаю? вот я и думаю как решить эту проблему? если через vpn создать локалку и если не решить проблему то хотя бы скрыть мой хост чтоб у всех был хотя бы визуально пинг как будто я хостил с москвы,получится так? net_graph 3 net_graph 0 это что бы скрывать пинг у всех на сервере?

net_graph 3 показывает данные о сетевом трафике в данный момент между тобой и сервером.

Я не очень понимаю что ты делаешь, я например через steam cmd на компе держу неск. серверов для тестов и они выделенные (не на клиенте), тестить на сервере который из игры идет смысла нет он на половину не рабочий. Вся эта муть с VPN ник чему не приведет и добавит лишь лишний пинг т.к. кол-во участников в сетевом стеке будет еще больше. Возможно что у тебя в эти моменты что-то скачивается или трафика нехватает.

• 0

у меня не выделенный а получается из игры)) я прям в игре тупо создаю локалку (что там наполовину не работает? вроде все работает) единственная проблема это то что у  меня нет выделенки и хост в игре я, поэтому видимо и подскакивает пинг время от  времени у всех,но я не понимаю почему все пингуют а я НЕТ? если потеря идет с моего клиента то почему я не пингую? не могу понять (я нуб в этом)

• 0
7 минут назад, JIuxue90e сказал:

у меня не выделенный а получается из игры)) я прям в игре тупо создаю локалку (что там наполовину не работает? вроде все работает) единственная проблема это то что у  меня нет выделенки и хост в игре я, поэтому видимо и подскакивает пинг время от  времени у всех,но я не понимаю почему все пингуют а я НЕТ? если потеря идет с моего клиента то почему я не пингую? не могу понять (я нуб в этом)

ну как тебе объяснить, скажем так sourcemod не может корректно работать на локалке, да он с виду работает но внутри не все работает, раньше даже костыли писали некоторые. И да античиты такие как SMAC не любят таких ребят у которых на клиенте сорсмод и банят их. Почему у всех лагает у тебя нет? ну так код исполняется на твоей стороне, если даже игра на чуть чуть подвисла она приоритет отдаст тебе у тебя конечно и не заметно будет, на выделенном же все равны и такие артефакты иметь место не могут разве что в случае лагов на стороне твоего сетевого подключения (роутер мб или канал узкий). И да, стоит заметить что игра в режиме локального сервера совмещает в себе и сервер и рендер изображения так что если рендер что-то подгрузить захотел твои игроки будут лагать. В случае сервера это тоже имеет место быть но в более меньшей степени т.к. там нет нагрузки в виде отрисовки изображения и прочего.

• 0

вот теперь да мне ясно скорее всего ты прав,я и сам догадывался что где то у меня на клиенте собака зарыта,насчет соурсмода я не знаю у меня его нет,у меня мультихак с функциями взлома кваров и св и защита от смака (он не видит тупо) что посоветуеш,как мне хотя бы у всех пинги скрыть? что бы они визуально не видили хотя бы что у них пинг скачет,или это невозможно сделать? нужен выделенный сервер? типо того что я хотел арендовать?

Кстати есть у меня знакомый в стиме (познакомились 4 дня назад) у него как он мне сказал стоит соурс мод,я играл когда он создает локалку у него,он живет в москве (рядом с москвой) так вот у него и те кто к нему заходят у всех пинг зеленый (правда у него другая проблема и похуже моей) пинг то у всех хороший но у него очень часто какие то сбои походу и сервер тупо крашится и всех в лобби выкидывает :) уж лучше как у меня,у меня покрайней мере не выкидывает всех в лобби,а повышение пинга проходит где то через минуту-две и у всех пинг сново нормальный,и такое повышение где то раз в две мапы.