Перейти к публикации

Баги °• Mega Survival


Electr0

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

исправлен баг при сохранении объектов, вызывавший падение сервера в запросах на сохранение объекта данные для одного поля были в неверном формате. раньше это не крашило т.к. версия mysql была на веб сервере другая. репорт  Hater, настя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Исчезновение всех зомби(кроме ведьм,на которых можно очень хорошо подзаработать).                      2.Я не знаю когда точно появился этот баг, но обнаружил сегодня.                                                                  3. Outpost 2.                                                                                                                                                             4 :Спам любых зомби(кроме ведьм) прекращается,если любой игрок просто встанет на спаумер зомби в самом начале игры.

5. Как только активировать кнопку нужно сразу идти на спаумер зомби и просто стоять там(если заспамится  несколько зомби их нужно убить).Примечание: Ведьмы будут появляться с 5ой или 6ой минуты.                                                                                                                                                                        6. Сделать невидимую стену около спаумера или же просто запретить проход за жёлтую линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как и кто там оказался, но зона спавна зомби закрыта от игроков и ни один не может туда попасть. Ни по воздуху, ни по земле, ни, даже, под землёй. Это проблематично даже для Ко-Админов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • исправлен баг с криво пристегнутым джетпаком когда меняем персонажа. 
  • исправлено раннее пристегивание шапки после смены перса.
  • убран третий вид на пару сек при смене перса автоматикой после спавна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелкие твики Helms Deep- Reborn  [Allianc-e.ru], до этого карта могла до 250 зомби создать вызывая чудовищьные перегрузки CPU и лаги. Сейчас этот уровень уменьшен до 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • сортировка хп нанесенных танкам изменена, теперь складывается все нанесенное хп танку, и исходя из этого рассчитываются проценты урона (из-за того что есть резиновые танки, и урон для них некорректно считается например Health Tank
  • исправлены недочеты и странности в работе сортировки. Показ урона теперь начинается от большого к малому.
  • Если процент ниже 1 то он не пишется в списке уронов.
  • После доп. тестов будет добавлено и на кооп,
  • Мелкие визуальные изменения статы по танку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИБО НЕ ХУЙ СТРОИТЬ НА ИГРОКАХ:

Добавлена блокировка спавна, если на позиции курсора игрок.

Добавлен расчет координат если рядом с позицией курсора на рассоянии менее 100 юнитов находится игрок то спавн объектов запрещается на этой позиции курсора запрещен.

Добавлен предварительный расчет при передвижении объекта, если следующие координаты объекта будут находится на расстоянии меньше 100 юнитов от любого игрока кроме него самого то действие отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если игрок имеет в запасе танков для контроля и  находится в команде зараженных при этом он заспавнился за другого зараженного кроме как танка то он убивается и возвращается к выжившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устранен случай возникновения паралельных голосований на смену карты. 

Добавлено отображение применяемой карты.

Добавлен тикающий таймер о том через сколько секунд она сменится дабы не сохранившиеся могли успеть это сделать, поняв что скоро смена карты по тиканью и информации в чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Пролог]

помните мега крашилась после обновления web сервера, как тогда оказалось один из параметров сохранки имел неправильный тип и при текущей версии Myslq она ложила сервер при начале транзакции сохранения, ну так вот я багу то закрыл и выяснилось что на старой версии из -за него слоты вип игроков не помечались как таковые. из-за этого те у кого випка кончилась не могли загрузить свои слоты более 300 объектов.

[Итог]

старые сохранки випов обновлены и они снова могут загружать старые крупные слоты, новые этим багом не обладают и нормально сохраняют статус слота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Пролог] помните мега крашилась после обновления web сервера, как тогда оказалось один из параметров сохранки имел неправильный тип и при текущей версии Myslq она ложила сервер при начале транзакции сохранения, ну так вот я багу то закрыл и выяснилось что на старой версии из -за него слоты вип игроков не помечались как таковые. из-за этого те у кого випка кончилась не могли загрузить свои слоты более 300 объектов. [Итог] старые сохранки випов обновлены и они снова могут загружать старые крупные слоты, новые этим багом не обладают и нормально сохраняют статус слота.

:prays:  :prays:  :very happy:  :very happy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Исправлены различные ошибки в запросах к базе данных. При сохранении платного оружия, и ламп, report by TomatoFlan 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Карта порт из перехода отключена, краши на типе этого достали, после доп.тестов приму решение о переносе всех построек игроков на карте порт из перехода, на такую же карту из жертвы, если конечно координатная плоскость осталась той же, что и нужно проверить.


в связи с участившейся обстановкой с кривыми именами пиратов, которые приводят к сбоям на сервере, таким как ошибка записи имени в Mysql логах посещений, сбои мониторинга на сайте.

Пробовал  [ANY] Regex Name Filter но тот тупой, не умеет фильтровать более одного типа символов, тоесть если у вас никнейм содержит 3 разных символа, допустим сердечко, звездочку, и торговую марку, то он удалит только сердечко, так же в этом плагине есть проблема с зацикливанием что приводит к лагам из-за того что он бесконечно изменяет никнейм игрока.

Пришлось написать альтернативу:

функционал моей версии, вырезает из никнейма:

  1. символы кроме: !|.:°•©♥♡♫♪™✔★☆☀
  2. если никнейм больше 32 символов, он заменяется на предписанный в конфиге для таких случаев.
  3. ссылки на всякие ресурсы на типе domain.zone
  4. IP:PORT
  5. IP
  6. забаненные никнеймы указанные в конфиге: Newbie, Player-nosTEAM, REVOLUTiON, и не важно есть у них цифорка или нет, он их всех спали, если игрок заходит под этим именем, он просто переименуется.

напомню еще раз он не будет кикать игрока, а просто вырежет из имени все что ему не понравилось, если же длина никнейма после манипуляций будет менее 2 символов, он заменится на один из предусмотренных в конфиге, старый плагин который кикал я удалю, после полного тестирования и ввода в эксплуатацию.

edit1: в SMAC вырезал проверку имени, т.к. у нас политика не выгонять, а исправлять в любом случае.

edit2: плагин залит на все сервера Alliance.

edit3: плагин пропустил из виду Домен.Орг.Ру, т.к. первые буквы были заглавными, обновил regex правило с учетом этого теперь будет распознавать.

edit4: плагин пропустил из виду By Домен.Орг, т.к. домен был не в начале никнейма, теперь из любого места в никнейме увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнаружена причина крахов https://crash.limetech.org/xuecyzj36iqy

с ошибкой:

Fatal Error: IVP Failed at /home/buildbot/buildslave/l4d2_rel_linux/build/src/ivp/ivp_physics/../ivp_utility/ivu_vhash.cxx 157

на данный момент одна из построек игрока joshua giovanny настолько кривая, что повторное удаление загруженной постройки вызывает падение сервера, принято решение сохранение удалить, себе его сохранил чтобы написать систему защиты от таких случаев.

Edit1:

  • как оказалось, причина крылась в кривой модельке, она удалена из бд, и меню, их там было 234 в базе данных.
  • для предупреждения подобных случаев переписана система логирования удалений таким образом что она успевает до падения сервера успеть записать последний удаленный пользователем объект.
  • сервер подселен к Web серверу, т.к. тут мощнее CPU.

Edit2: 

  • т.к. игрок неоднократно (более 5 раз в день) ложил сим образом сервер и не говорил никому, компенсировать потерю сохранки я не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнаружена причина крахов https://crash.limetech.org/xuecyzj36iqy

с ошибкой:

Fatal Error: IVP Failed at /home/buildbot/buildslave/l4d2_rel_linux/build/src/ivp/ivp_physics/../ivp_utility/ivu_vhash.cxx 157

на данный момент одна из построек игрока joshua giovanny настолько кривая, что повторное удаление загруженной постройки вызывает падение сервера, принято решение сохранение удалить, себе его сохранил чтобы написать систему защиты от таких случаев.

Edit1:

  • как оказалось, причина крылась в кривой модельке, она удалена из бд, и меню, их там было 234 в базе данных.
  • для предупреждения подобных случаев переписана система логирования удалений таким образом что она успевает до падения сервера успеть записать последний удаленный пользователем объект.
  • сервер подселен к Web серверу, т.к. тут мощнее CPU.

Edit2: 

  • т.к. игрок неоднократно (более 5 раз в день) ложил сим образом сервер и не говорил никому, компенсировать потерю сохранки я не буду.

А мошт бан на недельку? Ну чтоб не повадно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не виноват что я кривожоп, юридически: что не запрещено то разрешено, обидно просто, что им посрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как оказалось причина крахов была не в модельке, а ее расположении, я добавил проверку, которая проверяет куда будет ставится объект, и если это место которое порвет шаблон карты, что вызывает пролетание сквозь землю физических предметов, то он не даст такому объекту создатся. Придется засунуть ее везде ибо у нас система отката может вызвать подобный сбой, даже без загрузок из сейфов, а при простом откате удаления. 

edit1:

система защиты от краша с ошибкой ниже, успешно внедрена, проверяются все действия на изменения координат и углов.

Fatal Error: IVP Failed at /home/buildbot/buildslave/l4d2_rel_linux/build/src/ivp/ivp_physics/../ivp_utility/ivu_vhash.cxx 157

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не виноват что я кривожоп, юридически: что не запрещено то разрешено, обидно просто, что им посрать.

Ты то мошт и кривожоп, Не знаю, не проверял) А ему банчик за то что не отрепортил о крахе. 4 раза не отрепортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Не открывается ни одно меню(!f, !vm, !vk и т.д.)
  • 17.10.2015 1:05 мск
  • Rooftop(Крыша)
  • При наблюдении за игроком(spectator), если он падает с крыши не отображается чат и не открывается ни одно меню
  • Наболюдать за игроком(spectator) который в последствии падает с крыши
  • :zakompon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Electr0 закрепил теме
  • Electr0 закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...